एंटरटेनमेंट के क्षेत्र में हॉलीवुड के बाद दुनिया में अगर किसी का दबदबा है तो वह है बॉलीवुड। अब तो कई तमिल और तेलुगु कलाकार भी बॉलीवुड में एंट्री मारने लगे हैं। आइए देखतें है कि साल 2017 बॉलीवुड के लिए कैसा रहने वाला है -:
2017 में 4 प्रमुख ग्रह राशि परिवर्तन करेंगें जैसे कि शनि धनु में गोचर करेगा, गुरु तुला में, राहु कर्क राशि में और केतु मकर राशि में गोचर करेगा। एंटरटेनमेंट फील्ड के लिए पांचवा भाव अत्यंत महत्वपूर्ण है। इसके अनुसार 2017 बॉलीवुड के लिए कुछ ऐसा रहने वाला है :
भारत की स्वतंत्रता दिवस की कुंडली के अनुसार भारत 20 जून 2018 तक चंद्रमा की महादशा और राहु की अंतरा से गुज़र रहा है। राहु तीसरे भाव में कर्क राशि में गोचर करेगा। राहु कुंडली के तृतीय भाव में गोचर करेगा तथा शुभ ग्रह शुक्र, चन्द्र और बुध पर से इसका गोचर होगा साथ ही शनि और सूर्य पर से भी। वहीं चंद्रमा महादशा स्वामी है जोकि राहु के लिए एक भय के समान है। इसका सूर्य पर गोचर अच्छा संकेत नहीं है।
हिंदू पंचांग 2019 पढ़ें और जानें वर्ष भर के शुभ दिन, शुभ मुहूर्त, विवाह मुहूर्त, ग्रह प्रवेश मुहूर्त और भी बहुत कुछ।
ग्रहों की ये दशा संकेत करती है कि 2017 में भी कुछ पॉपुलर मूवीज़ के स्टार आत्महत्या की कोशिश या मर्डर के शिकार हो सकते हैं। कुछ प्रोड्यूसरों के बैंकरप्ट होने की भी संभावना है। कुछ सेक्स स्कैंडल भी सामने आ सकते हैं जो मीडिया की सुर्खियां बटोरेंगें। वहीं कुछ गैर हिंदू स्टार्स की फिल्में खूब हिट होंगीं। बॉलीवुड के सिलेब्रिटीज़ की एक्सीडेंट में मौत भी हो सकती है।
इंडियन सिनेमा में विदेशी सहभागिता बढ़ेगी। 2017 में बॉलीवुड फिल्मों में हॉलीवुड के प्रमुख स्टूडियो अपना पैसा निवेश करेंगें। विदेशों से कई कलाकार आएंगें और बॉलीवुड में अपना एक नया मुकाम बना सकते हैं। इस साल रीयल लाइफ पर आधारित फिल्मों से ज्यादा हॉरर फिल्में बनेंगीं।
इस साल कई फिल्म कलाकारों का ब्रेकअप या तलाक भी हो सकता है। इस मामले में कर्क, सिंह, कुंभ और मकर लग्न के स्टार्स को ज्यादा बचकर रहने की जरूरत है। कुछ नए सितारे एक दम से लाइमलाइट में आ सकते हैं लेकिन इनकी चमक ज्यादा दिनों तक टिक नहीं पाएगी।
तो ये है 2017 में बॉलीवुड का भविष्य।
किसी भी जानकारी के लिए Call करें : 8285282851
ज्योतिष से संबधित अधिक जानकारी और दैनिक राशिफल पढने के लिए आप हमारे फेसबुक पेज को Like और Follow करें : Astrologer on Facebook